КОСМЕТИКА ВДОХНОВЛЕННАЯ ПРИРОДОЙ

SPA салон в домашних условиях. Как организовать дома?

Что такое СПА для современной женщины? Это синоним блаженства, неги, расслабления и удовольствия.

Еще во времена Римской Империи знатные персоны использовали термальные ванны как исцеление от многочисленных недугов, и получило в дальнейшем название СПА.

«Здоровье через воду» именно так переводится с латыни словосочетание "Sanitas pro Aqua", которое формирует аббревиатуру SPA.

За время своего многовекового существования СПА трансформировалось в целый комплекс процедур оздоровительного характера не только с применением морской, пресной или минеральной воды, но и с использованием водорослейгрязейсолей, растений, глины. Такие процедуры как массаж, обертывания, пилинг, маска считаются классикой СПА.

Если вы располагаете немного свободного времени и планируете провести несколько последовательных водных процедур, то лучше начните с десятиминутного принятия ванны с добавлением морской соли. Полежав в ванной и немного расслабившись, переходите к тем действиям, которые вас наиболее интересны.

spa_b.jpg

Пилинг, скрабирования. Удаления ороговевших частиц кожного покрова сделает кожу гладкой, нежной и сияющей. В зависимости от компонентов скраба, пилинг может увлажнять, тонизировать или питать кожу. Нанесите скраб на влажную кожу легкими круговыми движениями, двигаясь от стоп вверх, а затем тщательно смойте теплой водой. 

Маска, как вариант СПА - это оптимальный и эффективный способ успокоить, очистить или увлажнить кожу. Маску можно наносить на различные участки тела. Наиболее популярны маски для лицаобласти декольте и, как правило, в арсенале каждой девушки и женщины есть свои любимые виды масок, соответствующие особенностям ее кожи.

Отличное завершение комплекса домашних СПА-процедур - это теплый душувлажняющий крем или лосьон (идельно питательное масло для тела), чашка чая и отдых, переходящая в сон. На следующий день вы обязательно почувствуете эффект от проведенных накануне действий. А через неделю сможете снова открыть у себя дома свой собственный СПА.

Вернуться к блогу

Отзывы

Показать больше

Оставить отзыв

CAPTCHA
Отправляя отзыв, я соглашаюсь с пользовательским соглашением












Тестируйте наши продукты
Заказать пробники
Пробники Organique
Обратная связь
Станьте нашим партнером
Детальнее
NATURALICA GROUP
команда профессионалов, мы увлечены развитием высококачественной натуральной косметической продукции в Украине.