КОСМЕТИКА ВДОХНОВЛЕННАЯ ПРИРОДОЙ

Витамин Е в косметологии – советы эксперта: польза и влияние на кожу лица и тела. Что нужно знать? (функции, продукты, дневная норма)

«Эликсир молодости» – этим термином часто и не случайно называют витамин Е, его еще называют витамином молодости или витамином плодовитости. Ни один из этих терминов не преувеличен, ведь его благотворное влияние на кожу и весь организм известен давно. Химические соединения, содержащиеся в витамине Е, называются токоферолами и токотриенолами,  замедляют процесс старения кожи, освещают изменения цвета и успокаивают раздражение . И это только начало длинного списка функций!

Как включать витамин Е в ежедневный уход? Это будет не тяжело! Все, что вам нужно сделать, это использовать косметику, содержащую его. Вы быстро заметите разницу – ваша кожа станет увлажненной, упругой и гладкой.

Витамин Е для лица – важнейшие свойства

Применение витамина Е на лице дает быстрый и видимый результат, питает и тонизирует кожу. Витамин Е является мощным антиоксидантом, устраняющим свободные радикалы, отвечающие за образование морщин и быстрое старение кожи. Кроме того, витамин Е интенсивно регенерирует кожу и успокаивает раздражение, он также имеет большое значение в процессе заживления ран и восстановления кожи.

Витамин Е можно использовать на лице и более нежной коже вокруг глаз. Он обладает рядом полезных свойств, важнейшие из которых:

  • увлажнение и предотвращение потери воды
  • ускорение процессов регенерации эпидермиса
  • питание кожи
  • освещение и выравнивание цвета
  • успокаивает покраснение и воспаление кожи
  • подтягивание, повышение эластичности и упругости
  • укрепление кровеносных сосудов и поддержка клеточного метаболизма



Косметика, полная витамина Е – Organique

Витамин Е – антивозрастной эффект

Антиоксидантные препараты участвуют в обменных процессах и оказывают влияние на регенерацию клеток. Альфа токоферол , гамма- токоферол и токотриенолы, содержащиеся в косметике, например, кремах, проникают глубоко в кожу и там предотвращают окисление (разрушение) белков, липидов и ДНК. Благодаря тому, что витамин Е нейтрализует свободные радикалы,  он эффективно задерживает естественный процесс старения кожи . Таким образом, препараты с витамином Е играют важную роль в профилактике старения – используя такие продукты, вы сможете дольше сохранить молодость.

К косметике с витамином Е также следует обращаться, когда на коже начинают появляться первые признаки старения. Систематическое нанесение их на кожу как  разглаживает бороздки, так и устраняет морщинки. Осветительная терапия Eternal Glow для лица и тела  поможет вам достичь яркого и сияющего цвета лица  , включающего, в частности, тоник, эликсир, маска и крем для лица. Эта линия косметики богата витамином Е, благодаря чему она естественным образом выравнивает цвет  – это позволит вашей коже вернуть свое полное сияние!

Витамин Е под глазами – не только от морщин

Витамин Е является распространенным ингредиентом препаратов для глаз –  он способствует разглаживанию морщин и препятствует образованию новых неровностей . Косметика с формулой, богатой витамином Е, также станет вашим союзником, если вы часто сокращаете ночной отдых, что видно в виде теней (синяков) под глазами. Воспользовавшись препаратами для глаз, содержащими токоферолы и токотриенолы, вы сможете  осветить темные круги, благодаря чему скроете признаки усталости .

Косметические средства, содержащие витамин Е, можно использовать под глазами вне зависимости от типа кожи,  но особенно рекомендованы для чувствительной кожи. Содержащиеся в витамине Е токоферолы и токотриенолы не вызывают раздражения. Благодаря этому свойству они идеально подходят для ухода за чувствительной и нежной кожей вокруг глаз. Такая косметика – хороший способ уменьшить морщинки под глазами и избавиться от темных кругов или отеков.  Они широко используются в косметике и мазях, предназначенных для людей с атопическим дерматитом. Использование витамина Е в косметике также идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи.

Витамин Е для кожи – правильное увлажнение кожи

Как вы наверняка знаете,  основа ухода за кожей – ее увлажнение.  Кремы для тела, богатые витамином Е, такие как наш  крем для тела Детокс Sea Essence , являются отличным выбором как для регулярного, так и для интенсивного увлажнения. Причина тому в характерном свойстве витамина Е – он обладает способностью уплотнять клеточную мембрану.  Следствием является задержка воды в тканях, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии кожи –  она становится увлажненной, мягкой и эластичной .

Вы также можете позаботиться о должном увлажнении кожи иначе, чем с помощью кремов или лосьонов для тела, богатых витамином Е – еще один способ – обогатить свои ванны пеной Naturals Anti  Age . Он нежно очистит кожу, а тонкая композиция ароматов поможет расслабиться. Благодаря формуле, содержащей аж 97,5% ингредиентов натурального происхождения, вы можете быть уверены, что ухаживаете за своей кожей должным образом.

Витамин Е

Витамин Е от целлюлита и растяжек

Витамин Е используется в антицеллюлитной терапии, потому что он не способствует жировой ткани:) Также помогает устранить растяжки, возникающие  при недостаточной эластичности тканей. Когда ткани растянуты и недостаточно гибки, на коже появляются характерные веретенообразные полосы. Используя косметику, богатую витамином Е, вы поможете своей коже восстановиться . Начать стоит с пилинга – попробуйте наш  детоксикационный солевой пилинг Sea Essence , который сделает кожу более гладкой и лучше кровоснабженной, благодаря чему к клеткам будет поступать больше жизненно важного кислорода. Усилить результат можно с помощью кремов или бальзамов, предназначенных для кожи с недостатками. 

Причины целлюлита и растяжек комплексны. Колебания веса или недостаточная физическая активность – вот примеры факторов, не способствующих состоянию кожи. Поэтому при похудении следует особенно ухаживать за теми участками тела, которые подвержены этим недостаткам. На помощь приходит косметика из серии  Coffee Slimming Therapy  – сахарный пилинг, сыворотка и масло для тела.  Сочетание витамина Е и кофеина обеспечивает глубокое питание и укрепление кожи . Эта формула предназначена для борьбы с целлюлитом и растяжками.

Витамин Е

Витамин Е и солнечные ванны

Для чего еще следует использовать косметику с витамином Е? Следует выбрать витамин Е, если вы не хотите отказывать себе в солнечных ваннах. Воздействие солнечного света на ваше тело может повлечь за собой раздражение и даже ожоги. Противодействовать этому можно, нанеся на кожу слой крема с витамином Е, который оказывает фотозащитное действие – уменьшает вредное ультрафиолетовое излучение. Для обеспечения полной защиты от негативного воздействия солнечных лучей необходимо дополнительно использовать кремы с высоким фильтром SPF.

Если вы любитель загораете, используйте после каждого принятия солнечных ванн питательные и увлажняющие средства, содержащие витамин Е – так вы успокоите кожу. Токоферолы и токотриенолы широко используются для снятия воспаления или покраснения. Эти вещества также хорошо разглаживают шрамы.

Витамин Е – кому он рекомендован?

Крем с необходимым количеством витамина Е – универсальное косметическое средство по уходу за всеми типами кожи, для людей любого возраста. 

Витамин Е, благодаря своим регенерирующим и противовоспалительным свойствам,  идеально подходит для кожи, склонной к раздражению и после солнечных ожогов.  Кремы, содержащие витамин Е, также могут успешно использоваться  после косметических, эстетических и дерматологических процедур как поддержка восстановления эпидермиса. Омолаживающий и антирадикальный эффект витамина Е  будет способствовать коже с видимыми морщинами и изменениями цвета, а также коже, наиболее подверженной этому воздействию – сухой и чувствительной.  Людям с дряблой и тонкой кожей также следует обратить внимание на косметику, содержащую витамин Е, ведь «витамин молодости» способствует удержанию воды в эпидермисе, благодаря чему кожа становится мягкой и подтянутой. Крем или сыворотка с витамином молодости также помогут, когда мы замечаем отеки и темные круги под глазами.  Мягкий массаж с таким косметическим средством уплотнит сосуды и улучшит лимфоотток, а значит, улучшит внешний вид кожи вокруг глаз.

Витамины Е+А для лица – с чем сочетать витамин Е?

Витамин Е хорошо сочетается с другими антиоксидантами и маслами, поскольку это жирорастворимый витамин. Дополнение ухода за объединенными силами витамина А, также известного как ретинол и Е, усиливает защиту от свободных радикалов.  Оба также влияют на ускорение регенерации кожи и метаболизма, благодаря чему стимулируют образование новых клеток.

Витамин Е можно наносить непосредственно на кожу, включая щекотливую область вокруг глаз. Вы можете использовать его самостоятельно, под любимый крем или чтобы сэкономить время, добавьте несколько капель в порцию крема перед нанесением на кожу.

Какая суточная норма Витамина Е?

Как для подростоков так и для взрослых женщин и мужчин суточная норма Витамина Е составляет 15 мг. Исключение составляют кормящие грудью матери - для них норма повышена до 19 мг.

Витамин Е для тела и лица – что еще, кроме косметики?

Витамин Е нужен не только нашей коже, но и всему организму. Дневная потребность в витамине Е колеблется от 10 до 30 мг. Хотя дефицит витамина Е встречается редко, возможно его периодическое понижение. Основными симптомами дефицита витамина Е являются прежде всего неврологические расстройства: проблемы с концентрацией, общая усталость и раздражительность, дефицит также может проявляться в мышечной слабости или ухудшении зрения. О достаточном поступлении витамина Е следует позаботиться, употребляя богатые им продукты, тем более, что их очень много.

Витамин Е содержится в основном в богатых жирами продуктах , таких как подсолнечное масло, жирная рыба, фундук, грецкие орехи и миндаль. В зернах, ростках злаков, овсяных хлопьях, мясе птицы, молочных продуктах и ​​многих овощах также содержится витамин молодости. Витамин Е относится к жирорастворимым витаминам, благодаря чему относительно устойчив к термической обработке. Также можно купить БАД, который облегчит приём витамина. Но будьте осторожны, не переусердствуйте с количеством, потому что избыток витамина Е вызывает подобные симптомы, как и его дефицит: снижается работоспособность мышц и ухудшается зрение.

 Регулярное употребление витамина Е значительно улучшает внешний вид кожи, замедляет процесс старения и защищает организм от окислительного стресса. Поэтому не стоит ждать и включить витамин молодости в свой рацион и режим ухода.

Вернуться к блогу

Отзывы

Показать больше

Оставить отзыв

CAPTCHA
Отправляя отзыв, я соглашаюсь с пользовательским соглашением












Тестируйте наши продукты
Заказать пробники
Пробники Organique
Обратная связь
Станьте нашим партнером
Детальнее
NATURALICA GROUP
команда профессионалов, мы увлечены развитием высококачественной натуральной косметической продукции в Украине.