КОСМЕТИКА ВДОХНОВЛЕННАЯ ПРИРОДОЙ

Косметика для подростков – какую выбрать?

Вы ищете продукты, которые справятся с несовершенствами молодой кожи? Не обязательно пользоваться косметикой только для подростков. Все, что вам нужно сделать , это внимательно прочитать этикетку перед покупкой крема, тонера или геля для умывания. Именно там — в списке ингредиентов — вы найдете ответ на вопрос, является ли это косметическим средством, которое должно быть в вашей косметичке.

В этой статье вы узнаете:

  • какую косметику использовать для ухода за молодой кожей,
  • что использовать для увлажнения лица,
  • как подобрать косметику, регулирующую работу сальных желез,
  • чем отличается косметика для мальчиков и девочек,
  • почему стоит делать упор на натуральные ингредиенты,
  • как уменьшить чрезмерное выделение кожного сала,
  • как лечить ювенильное акне.


Какую косметику можно охарактеризовать как подходящую косметику для подростков ? Такие продукты отличаются нежностью используемых ингредиентов. В результате они не вызывают раздражения, но эффективно ухаживают за жирной кожей и успокаивают самые распространенные проблемы, в том числе акне и избыток кожного сала.

Косметика для подростков

Косметика по уходу за лицом для мальчиков и девочек подростков – должны ли они быть разными?

Подростковый возраст – время многих перемен. В это время меняется и кожа. Подростковая кожа становится жирной, усиливается ее склонность к блеску, появляются первые угри или прыщи . Эти проблемы чаще всего появляются в результате повышенной секреции гормонов, но здесь также имеют значение такие факторы, как неправильное питание или воздействие стресса.

Растяжки также могут образовываться на теле в период полового созревания. У девочек они обычно возникают на бедрах, ягодицах, животе или груди, а у мальчиков  - вокруг бицепсов или на спине. Самая частая причина появления растяжек у подростков – не что иное, как скачок роста . За это время увеличивается количество мышечной ткани и растут кости. У девочек дополнительно увеличиваются грудь и бедра. В результате этих изменений кожа в короткие сроки стягивается и может начать трескаться. Именно в это время чаще всего появляются растяжки у подростков.

Жирная и блестящая кожа, появление угрей и прыщей или образование растяжек — изменения, которые затрагивают большинство подростков. Поэтому хорошая косметика для подростков не должна существенно отличаться для мальчиков и девочек. Их задача в первую очередь эффективно бороться с проблемами, возникающими в подростковом возрасте, вне зависимости от пола .

Косметика по уходу за лицом для подростков  с чего начать?

Подростковый возраст – это время, когда уход за кожей является самым сложным. В этот момент коже нужна особая поддержка в виде хорошей подростковой косметики . Хотя косметички для девочек и мальчиков могут различаться по содержанию, в каждой из них должны быть продукты для:

  • Регулярное очищение кожи лица . Косметика для подростков – это в первую очередь гели и лосьоны для умывания, которые освежают и ухаживают.
  • Тонирование кожи . Косметика для лица для подростков также относится к тонизирующим средствам. Их использование обеспечивает правильный рН кожи.
  • Уход за кожей . Как правило, подростковые кремы для лица предназначены для комбинированной или жирной кожи.

При ежедневном уходе за подростковой кожей также стоит позаботиться о дополнительных уходовых процедурах . Скрабы или маски отшелушивают мертвые клетки кожи. Однако эти косметические средства необходимо подбирать таким образом, чтобы они не ухудшали состояние кожи.

Если ваша кожа нечиста, вы боретесь с прыщами, попробуйте нашу маску с зеленой глиной Pure Nature . Использовать его можно не только на лицо, но и на все тело.

Косметика по уходу за лицом

Натуральная косметика для подростков  какую выбрать?

Косметика для подростков – это целый ряд продуктов, предназначенных для проблемной кожи . В подростковом возрасте главная проблема – вне зависимости от типа кожи – это угревая сыпь. Как с этим эффективно бороться?


Косметика от прыщей для подростков

До полового созревания кожа обычно безупречна. Гладкая и правильно увлажненная кожа до вступления в подростковый возраст не требует особого ухода. Однако под влиянием гормональных изменений в организме происходит ряд процессов, которые могут способствовать формированию угревой сыпи у подростков . Сальные железы становятся сверхактивными – они вырабатывают слишком много вещества, называемого кожным салом (преимущественно в Т-зоне – лоб, нос, подбородок). Именно кожное сало закупоривает поры кожи, в результате чего в подростковом возрасте появляются прыщики или угри, характерные для угревой кожи.

Чтобы косметика по уходу за лицом для подростков была эффективной терапией против угревой сыпи, она должна обладать антисептическими свойствами . Они эффективно уничтожают микроорганизмы, присутствующие на коже. Примером продукта с такими свойствами является натуральное мыло Алеппо 5%. Может использоваться в качестве замены геля для лица.

Угревая кожа, помимо кожных изменений в виде гнойничков или угрей, также характеризуется блеском от избытка кожного сала . Косметика для подростков обычно также обладает антисеборейным эффектом. Они предназначены для нормализации работы сальных желез. Для этой цели попробуйте крем для лица Anti Acne Dermo Expert для кожи с акне .

Крем для жирной и угревой кожи

Крем для лица для подростков

Даже в период полового созревания не каждая кожа нуждается в мощной косметике. Какой крем подходит для подростков ? Если у вас нет особых проблем с кожей, стоит обогатить ежедневный уход за кожей лица увлажняющим кремом, который отличается нежной формулой и легкой консистенцией. Например, увлажняющий крем для лица с тыквой .

У вас комбинированная или жирная кожа? Косметика для девочек-подростков – это тоже ВВ-кремы . Они выравнивают тон кожи, обладают матирующими свойствами и в то же время обеспечивают должное увлажнение кожи. Nude Beauty Balm , например, является идеальным косметическим кремом для жирной и комбинированной кожи .

Nude Beauty Balm омолаживающий ВВ-крем

Косметика для подростков  главное регулярность

Даже правильный крем или лучшая косметика против прыщей для подростков будут бесполезны, если ими не пользоваться регулярно . Чтобы поддерживать свою кожу по мере ее взросления, вам нужно быть последовательным. Ежедневный уход за кожей, который принесет ожидаемые результаты, также положительно повлияет на вашу уверенность в себе.

Косметика для тела, подходящая для подростков

В период полового созревания особого ухода требует не только кожа лица – прыщи у подростков могут появиться и на спине. Поэтому, когда вы подбираете косметику по уходу за кожей для подростков, в ваш список должны входить и продукты, которые будут увлажнять кожу всего тела .

Для ежедневного ухода за молодой кожей подойдут продукты из состава Bloom Essence Moisturizing Therapy . К ним относятся мягкий гель для душа, гель для интимной гигиены, питательные бомбочки для ванны и увлажняющее масло для тела. В состав отдельных продуктов входят отобранные ингредиенты, которые создают мягкие формулы с увлажняющим эффектом, идеально подходящие для ухода за телом в подростковом возрасте.

Увлажняющая терапия тела

Растяжки у подростков  как с ними бороться?

Образование растяжек у подростков связано с половым созреванием, когда тело быстро меняется и растет . Затем кожа растягивается, в результате чего волокна коллагена и эластина разрываются, и на теле появляются белые или розовые полосы.

Чтобы избежать или предотвратить образование растяжек у подростков, очень важны правильная диета и физические упражнения. Физическая активность поможет поддерживать все тело в хорошем состоянии, а диета, богатая полезными и полезными жирами, эффективно поможет восстановить кожу.

Правильный и регулярный уход за телом также очень важен. Особенно в областях, наиболее подверженных образованию растяжек у подростков (бедра, ягодицы, спина, бедра или живот). Ничто не мешает девочкам или мальчикам в подростковом возрасте пользоваться кремами от растяжек. Они представляют собой безопасный и неинвазивный метод борьбы с возникшими изменениями. Бальзамы с маслом ши также станут отличным выбором в борьбе с растяжками у подростков . Их отличает питательная формула и содержание активных компонентов с увлажняющими, укрепляющими и эластичными свойствами.

Хорошая косметика для подростков  - резюме

Половое созревание – это время, когда в коже происходят многочисленные изменения. Она часто становится жирной и блестящей, появляются первые угри или прыщи. Источником проблем с кожей обычно является повышенный уровень секреции гормонов, связанный с этим стресс или неправильное питание . К счастью, есть косметические средства, способные облегчить эти симптомы и улучшить состояние кожи. Товары для подростков – бесценный союзник в борьбе с несовершенствами кожи.

Среди них напр. антибактериальные косметические средства, такие как мицеллярная вода или тоник. Это также препараты, содержащие активные ингредиенты, которые помогают бороться с акне или блокировать избыток кожного сала. Однако важно помнить, что кожа подростков разная и у каждого из них свои проблемы или потребности. Поэтому на рынке есть косметика, предназначенная только для девочек, и линии, предназначенные для мальчиков.

Какую натуральную косметику для подростков выбрать? Молодая кожа в основном требует бережного очищения и увлажнения. Косметика для подростков должна содержать натуральные вещества , которые успокаивают кожу и ускоряют регенеративные процессы.  Среди них есть косметика для ежедневного ухода и для решения конкретных проблем кожи. В рамках данной линии вы чаще всего найдете продукты, предназначенные для жирной, нормальной или комбинированной кожи.

Хорошая косметика для подростков будет отличным подарком . Хотите купить подростковый набор косметики? Помните, что хитовый подарок должен соответствовать потребностям получателя. Косметика от прыщей на коже будет полезна подростку, столкнувшемуся с этой проблемой. В противном случае стоит выбирать универсальные средства гигиены, например, гель для душа или ароматную бомбочку для ванны.



*Все комментарии проходят обязательную модерацию на рекламный спам
Вернуться к блогу

Отзывы

  • Спасибо

    Самая полная статья  - из того что я нашла

  • Натали

    Дякуємо за відгук. Ми обов`язково підготуємо повноцінну статтю на тему масок у косметиці. Періодично заходьте на нах блог

  • Наталия

    Реально полезная статья! давно такую информацию искала. Как ухаживать а собой молодой девушке - далеко не все это знают и умеют. Особенно мне понравилось о масках.  Не могли бы вы более детально о них рассказать?
    С уважением, Наталья ;)

  • Уход за собой

    Большое спасибо за статью, полностью согласна со всем вышесказанным , я обожаю читать статьи такого рода. Могу сказать, что сама я часто зачитываюсь на блоге там можно узнать много интересных фишек,связанных с уходом за своим телом и лицом

Показать больше

Оставить отзыв

CAPTCHA
Отправляя отзыв, я соглашаюсь с пользовательским соглашением












Тестируйте наши продукты
Заказать пробники
Пробники Organique
Обратная связь
Станьте нашим партнером
Детальнее
NATURALICA GROUP
команда профессионалов, мы увлечены развитием высококачественной натуральной косметической продукции в Украине.